Вход

Регистрация
Главная
 
Московская Правозащитная Служба Защита 
http://www.ultrafreedom.ru
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/
.
[
UFO · Регистрация · Вход · Профиль · Аватар пользователя · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Звёздные войны » Минобороны назвало причину крушения МиГ-29. НЛО СБИЛО. (Минобороны назвало причину крушения МиГ-29. НЛО СБИЛО.)
Минобороны назвало причину крушения МиГ-29. НЛО СБИЛО.
ultrafreedomДата: Вторник, 15.11.2016, 00:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5766
Репутация: 0
Статус: Offline
Минобороны назвало причину крушения МиГ-29 в Средиземном море. . НЛО СБИЛО.




Минобороны подтвердило аварию МиГ-29, взлетевшего с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Летчик истребителя успел катапультироваться, его здоровью ничто не угрожает. Причиной аварии стала техническая неисправность

Минобороны России подтвердило крушение истребителя МиГ-29 во время захода на посадку на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», передает ТАСС. Ранее об аварии сообщил телеканал Fox News, ссылавшийся на неназванных американских чиновников.

В ведомстве подчеркнули, что самолет совершал тренировочный полет, во время которого столкнулся с технической неисправностью. «За несколько километров до авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29», — заявили представители министерства.

Летчик истребителя успел катапультироваться, его здоровью ничто не угрожает. После крушения он был доставлен на борт авианесущего крейсера. «Летчик готов к выполнению задач», — подчеркнули в ведомстве.

Минобороны также обратило внимание, что российская авианосная группа вопреки аварии продолжает действовать в Средиземном море по плану, полеты выполняются.

Ранее Fox News сообщал, что разбившийся МиГ-29 входил в группировку из трех истребителей. Самолет вылетел в направлении Сирии 13 ноября, однако столкнулся с техническими проблемами, говорили собеседники канала. После этого истребитель развернулся в сторону «Адмирала Кузнецова» и разбился при попытке посадки.

По данным главного редактора журнала «Экспорт вооружений»
Андрея Фролова, на борту «Адмирала Кузнецова» в его нынешнем средиземноморском походе находятся восемь самолетов МиГ-29К. Наличие МиГов на авианосце подтверждают видеозаписи, сделанные телеканалом «Звезда» на борту корабля во время учений 1 ноября.

Помимо МиГов на борту тяжелого крейсера «Адмирала Кузнецова» согласно тактико-техническим характеристикам могут находиться до 12 самолетов Су-33 и до 24 вертолетов Ка-27.

В минувшую субботу, 12 ноября, командиры «Адмирала Кузнецова» и «Петра Великого» Сергей Артамонов и Владислав Малаховский сообщили, что авианосная группа дошла до восточной части Средиземного моря. Также сообщалось о начале маневров у берегов Сирии.

«Интерфакс» ранее сообщал, что истребители МиГ-29 и Су-33 регулярно поднимаются с авианесущего крейсера для изучения театра военных действий.

О том, что авианосная группа во главе с авианесущим крейсером «Адмиралом Кузнецовым» вышла в Средиземное море, стало известно в середине октября. В состав группы вошли ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения. Российские власти не озвучивали задачи, стоящие перед группой.

Западные политики высказывали опасения, что группа может быть использована для ударов по Алеппо. В частности, генсек НАТО Йенс Столтенберг допускал, что самолеты с «Адмирала Кузнецова» могут использоваться для наращивания ударов по городу. В российском МИДе опровергали подобные планы, назвав их «нелепыми опасениями».

Тем не менее источник в Минобороны говорил «Интерфаксу», что авианосная группа планирует нанести удары по боевикам на дальних подступах к Алеппо.

Истребитель МиГ-29 был разработан еще в начале 1980-х годов. Исходный вариант МиГ-29 предназначен для уничтожения управляемыми ракетами и
огнем из бортовой пушки всех типов воздушных целей.

С середины 1990-х начата разработка и выпуск модернизированных версий истребителя. Версии МиГ-29К и МиГ-29КУБ (в первом — экипаж из одного человека, во втором — из двух) — предназначены для палубной авиации. Основными заказчиками этих самолетов являются ВМФ России и Индии.

В 2004 году Индия заключила контракт с Российской самолетостроительной корпорацией МиГ на $730 млн на разработку и поставку 16 палубных истребителей (12 МиГ‑29К и 4 МиГ‑29КУБ). Поставка была выполнена в 2011 году. В 2010 году Индия подписала еще один контракт — на $1,2 млрд на поставку до конца 2016 года еще 29 МиГ‑29К. Исходя из стоимости контракта с индийцами стоимость одного самолета МиГ-29К составляет $41,4 млн.

В феврале 2012 года заказчиком МиГ-29К стал и российский флот, закупивший 20 МиГ‑29К и четыре МиГ‑29КУБ с поставкой в 2015 году. Первая публичная демонстрация
обновленного для российского флота МиГ‑29К состоялась в июне 2015 года в Кубинке на форуме «Армия‑2015».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/11/2016/5829ed159a794745ae049431

НЛО СБИЛА МИГ-29 ПОПРОЗБЕ РУСЛАНА БРОВКИНА.



Московская Правозащитная Служба Защита
 
Форум » Свободный раздел » Звёздные войны » Минобороны назвало причину крушения МиГ-29. НЛО СБИЛО. (Минобороны назвало причину крушения МиГ-29. НЛО СБИЛО.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/

Powered by uCoz © 2024