Вход

Регистрация
Главная
 
Московская Правозащитная Служба Защита 
http://www.ultrafreedom.ru
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/
.
[
UFO · Регистрация · Вход · Профиль · Аватар пользователя · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Коррупция - Corruption » КАРАУЛ ГРАБЯТ! ПОЗОР РОССИИ! 2017 (КАРАУЛ ГРАБЯТ! ПОЗОР РОССИИ!)
КАРАУЛ ГРАБЯТ! ПОЗОР РОССИИ! 2017
ultrafreedomДата: Вторник, 08.08.2017, 02:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5766
Репутация: 0
Статус: Offline
РУСЛАН БРОВКИН ПРАВОЗАЩИТНИК, Денежные компенсации всем пострадавшим в терракте от В.Путина. КАРАУЛ ГРАБЯТ! ПОЗОР РОССИИ! 2017

“После теракта в Петербургском метро представители федеральных и городских властей гарантировали денежные компенсации всем пострадавшим. Однако 4 месяца спустя эти обещания оказываются позабытыми. 25 жертв теракта до сих пор не получили никаких компенсаций”, - пишет автор петиции, адвокат Александра Шнайдрук из Петербурга.

Как объясняет Александра, они не были признаны пострадавшими в связи с тем, что медицинская экспертиза не установила вреда здоровью.

“Почему не считаются пострадавшими люди, официально признанные потерпевшими, оказавшиеся в мирное время на войне, в поезде смерти, в крови и в человеческих останках, пережившие непередаваемый ужас от увиденного после взрыва?” - спрашивает она.

Она утверждает, что в российском законодательстве не закреплен статус жертв терактов, который защищал бы в полной мере граждан, пострадавших от терроризма. Поэтому Александра предлагает внести поправки в закон. Она также обращается к местным властям с просьбой выполнить обещания и выплатить компенсации всем пострадавшим.


Поддержите ее петицию и поможете добиться справедливости для жертв теракта?





Автор петиции: Александра Шнайдрук

После теракта в Петербургском метро 03 апреля 2017 года всем пострадавшим со стороны федеральных и городских властей была гарантирована не только медицинская помощь, но и денежные компенсации (1tv.ru)

Однако прошло почти четыре месяца со дня трагедии и эти заявления чиновниками позабыты, теракт в подземке снят с повестки дня городских и федеральных властей.

А ведь трое пострадавших до сих пор остаются в больницах, большинство продолжает лечение амбулаторно, некоторые направлены на реабилитацию и санаторно-курортное лечение.

По данным МЧС России в результате террористического акта 03.04.2017 в Петербургском метрополитене пострадало 102 человека, из них - 15 человек погибли и 87 человек выжили (по данным официального сайта Комитета по социальной политике СПб - 92 человека). ВСЕ выжившие признаны потерпевшими от террористического акта постановлениями следственных органов.

Однако не для всех пострадавших этого оказалось достаточно, чтобы считаться жертвой теракта и получить материальную помощь и пособия из выделенных на это миллионов - 25 пострадавшим от теракта ОТКАЗАНО в выплатах компенсаций за счет средств федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга в связи с тем, что судебно-медицинской экспертизой не установлен вред здоровью. Петербургский метрополитен, в свою очередь, выплатил некоторым из них всего по 1000 рублей, а кому-то и вовсе отказал (NTV)

После привлечения СМИ к освещению возникшей ситуации Председатель комитета по социальной политике пообещал: «Мы в любом случае окажем содействие и финансовую помощь, если это не получится в рамках действующего постановления Правительства Санкт-Петербурга или постановления Правительства РФ. В любом случае этих граждан мы в беде не оставим». Данное заявление было сделано в конце весны – 26 мая 2017 года.

Однако ничего не изменилось и в преддверии осени, 25 пострадавших так и не получили ни единовременное пособие от государства, ни материальную помощь от города.

Почему не считаются пострадавшими люди, официально признанные потерпевшими, оказавшиеся в мирное время на войне, в поезде смерти, в крови и в человеческих останках, пережившие непередаваемый ужас от увиденного после взрыва и от страха умереть, не доехав до станции, задохнувшись в тоннеле или от повторного взрыва? Почему статус людей, пострадавших от взрыва в том поезде, но не получивших серьезных физических увечий, приравнен к статусу тех, кого там и рядом не было, почему их статус полностью дискредитирован и дискриминирован?Означает ли это, что такие поездки в метро теперь считаются нормой и ответственные лица более не намерены обеспечивать нашу безопасность?

На данный момент действующее российское законодательство не защищает в полной мере граждан, пострадавших от терроризма.

Страшно представить, сколько же еще должно произойти терактов, чтобы появление отдельного закона о социальной защите пострадавших от террористических актов и статусе жертв терактов оправдало себя, стало очевидным и неизбежным для государственных органов.

А ведь о необходимости принятия такого закона еще в 2011 году молили жертвы терактов в Беслане, Норд-Осте и Волгодонске.

Однако столь значимый для всех нас и кровью написанный закон не принят до сих пор, в российском законодательстве так и не закреплен статус жертв терактов, который бы обеспечил полноценную защиту их нарушенных прав и предоставил все необходимые гарантии людям, чьи жизни разделились навсегда на «до» и «после», чьи жизни не будут прежними уже никогда.

В связи с вышеизложенным, просим:

1. Принять нормативно-правовые акты (вынести постановления, принять распоряжения) о предоставлении (выплате) материальной помощи за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и единовременных пособий за счет средств федерального бюджета двадцати пяти гражданам, пострадавшим в результате взрыва 03.04.2017 в Петербургском метрополитене и признанным потерпевшими на основании постановлений следственных органов, которым было отказано в соответствующих выплатах.

2. Принять федеральный закон о социальной защите пострадавших от террористических актов, устанавливающий отдельный процессуальный статус потерпевших от террористических актов, определяющий конкретный порядок и меры оказания помощи пострадавшим от терроризма, предоставляющий все необходимые гарантии и защиту пострадавшим, закрепляющий статус жертв терактов и обеспечивающий их социальную и медицинскую поддержку пожизненно.


Подписать петицию

КАРАУЛ ГРАБЯТ! ПОЗОР РОССИИ!

Нарушены права человека и гражданина России.
Куда смотрят: представители США, ЕВРОСОЮЗА,
КОМИССАР ПАСЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, Freedom House,
Международной лиги за права человека, Human Rights First,
Институт Джэкоба Блостайна за
продвижение прав человека и Human Rights Watch?
The leader of unified democratic opposition, Russia -
Rights activist Ruslan Brovkin.
Правозащитник Руслан Бровкин.





Московская Правозащитная Служба Защита
 
Форум » Свободный раздел » Коррупция - Corruption » КАРАУЛ ГРАБЯТ! ПОЗОР РОССИИ! 2017 (КАРАУЛ ГРАБЯТ! ПОЗОР РОССИИ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/

Powered by uCoz © 2024