Вход

Регистрация
Главная
 
Московская Правозащитная Служба Защита 
http://www.ultrafreedom.ru
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/
.
[
UFO · Регистрация · Вход · Профиль · Аватар пользователя · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Защита прав человека » НАРУШЕННЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА СЕРГЕЯ УДАЛЬЦОВА - МАФИЕЙ (НАРУШЕННЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА СЕРГЕЯ УДАЛЬЦОВА - МАФИЕЙ)
НАРУШЕННЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА СЕРГЕЯ УДАЛЬЦОВА - МАФИЕЙ
ultrafreedomДата: Среда, 30.07.2014, 18:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5766
Репутация: 0
Статус: Offline
НАРУШЕННЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА СЕРГЕЯ УДАЛЬЦОВА - МАФИЕЙ
РЕПРЕССИИ ЗА ИНОКОМЫСЛИЕ В
РОССИИ. ПОЗОР РОССИИ. СВОБОДУ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ.




Сергей Удальцов
Шестой день голодовки Сергея Удальцова в СИЗО: намерен бороться до конца! http://www.echo.msk.ru/blog/udaltsov/1369662-echo/

Друзья!
Передаю вам арестантский привет из "Матросской тишины". Для начала хочу искренне поблагодарить тех, кто все последние месяцы поддерживал нас с Леонидом Развозжаевым, приходил в суд, писал письма, участвовал в пикетах и митингах. Вы замечательные люди, на которых все и держится. Именно ваши поддержка и помощь придавали нам сил в самые трудные моменты.

К сожалению, таких как вы, оказалось не так много, чтобы добиться прекращения позорного "Болотного дела". Ну а тем, кто много говорил о солидарности, о том, что "один за всех и все за одного", а потом отошел в сторону, скажу одну простую вещь - именно на вашу безучастность и равнодушие рассчитывали власти, когда разворачивали репрессивную "Болотную кампанию". Увы, они оказались правы.

Да, кому-то из вас стало скучно, кому-то страшно, кто-то свою поддержку стал цинично увязывать с политическими взглядами "узников Болотной".
Но, если честно, все это выглядит несерьезно. И во многом именно из-за вашей пассивной позиции мы все получили реальные сроки и скоро отправимся по этапу. Считалось, что на Болотную площадь "выходили лучшие и самые активные граждане". Но на поверку вышло совсем по-другому. Хотя, конечно, вашу позицию самоустранения никогда не поздно пересмотреть...

Теперь скажу про свою голодовку.
Если кто-то думает, что это - моя прихоть и развлечение, то он сильно ошибается. 4,5 года колонии, которые мне выписал суд, - это огромная несправедливость и беззаконие. Потому что никаких "массовых беспорядков" я не организовывал, а все обвинение - одна большая фальсификация. Знаю, что сейчас раздаются голоса о том, что "приговор довольно мягкий, ведь прокурор просил 8 лет". Извините, но это уже ни в какие ворота не лезет! Насколько же надо смириться с ролью жертвы, чтобы радоваться тому, что "дали не так уж много". Абсолютно не приемлю такой подход.

Для невиновного человека даже 1 день лишения свободы - это повод для борьбы и сопротивления.
И я такую борьбу буду вести обязательно! Тем более, что в моем случае таких "дней несвободы" получается 1642. Сегодня мне остается надеяться только на свои силы. Поэтому я и объявил бессрочную голодовку, которую намерен вести до конца. До предела.

Требование у меня одно - пересмотреть уголовное дело и освободить меня, Л.Развозжаева и других "узников Болотной".
Пока я держусь, хотя за 5 дней потерял уже 5 килограммов (на 24.07.2014 г. при поступлении в СИЗО-1, контрольное взвешивание при объявлении голодовки 82 кг - комментарий адвоката). Пью только чистую воду, так что все по-честному. Конечно, многие из вас скажут, что "надо беречь здоровье" и "к чему такие жертвы". На это отвечу: не нужно мне никакого здоровья, если я вижу, как самая, вроде бы, активная часть общества покорно смирилась с беззаконной расправой над своими товарищами. я это не понимаю и не принимаю. Поэтому буду идти до последнего. Если кого-то это всколыхнет и активизирует - прекрасно. А если это окажется гласом вопиющего в пустыне - то, значит, так тому и быть.

Желаю вам бодрости духа и оптимизма.
А я продолжаю свою борьбу, в данном случае - не на жизнь, а на смерть. Надеюсь, победа будет.

29 июля 2014




Правозащитник Руслан Бровкин



Московская Правозащитная Служба Защита
 
Форум » Свободный раздел » Защита прав человека » НАРУШЕННЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА СЕРГЕЯ УДАЛЬЦОВА - МАФИЕЙ (НАРУШЕННЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА СЕРГЕЯ УДАЛЬЦОВА - МАФИЕЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/

Powered by uCoz © 2024