Вход

Регистрация
Главная
 
Московская Правозащитная Служба Защита 
http://www.ultrafreedom.ru
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/
.
[
UFO · Регистрация · Вход · Профиль · Аватар пользователя · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Звёздные войны » К месту падения ракеты-носителя "Прогресс" направлены специа ($10.000.000 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ВЕРНИ ВОР И ЖУЛИК В. ПУТИН -)
К месту падения ракеты-носителя "Прогресс" направлены специа
ultrafreedomДата: Пятница, 02.12.2016, 19:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5766
Репутация: 0
Статус: Offline
$10.000.000 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ВЕРНИ ВОР И ЖУЛИК В. ПУТИН -
РУСЛАНУ БРОВКИНУ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТВОИ РАКЕТЫ ЛЕТАЛИ И ДАЛЬШЕ?


К месту падения ракеты-носителя "Прогресс" направлены специалисты
По одной из версий, обломки космического грузовика упали в
восьмидесяти километрах от тувинского города Кызыл.

10:21, 02 декабря 2016




К месту предположительного падения ракеты-носителя "Прогресс" направлены специалисты и спасатели. По одной из версий, обломки космического грузовика упали в восьмидесяти километрах от тувинского города Кызыл.

Произошло это в горной и труднодоступной местности, поэтому на сбор полной информации уйдет время. Как сообщили в Роскосмосе, в результате крушения никто не пострадал. Тем не менее местные власти поручили полиции и спасателям проверить все стоянки кочевников в этом районе. Что могло пойти не так в стандартном пуске проверенных временем ракет, выяснял наш корреспондент.

Расследование причин крушения транспортного космического корабля "Прогресс" может занять несколько месяцев. Пока информации немного. Сначала в Роскосмосе отчитались, что корабль успешно вышел на орбиту. Однако чуть позже в госкорпорации опровергли свое же сообщение. "Прогресс", стартовавший с космодрома Байконур, на 383-й секунде перестал передавать телеметрические данные. И потерял связь с землей.

Долгое время в Роскосмосе хранят молчание. Никаких подтверждений и официальных комментариев. Однако можно предположить, что инцидент с грузовым кораблем "Прогресс" стал причиной разбора полетов по горячем следам. В здании госкорпорации допоздна горел свет. А сотрудников Роскосмоса периодически привозили служебные автомобили.

Спустя пару часов источники в Роскосмосе подтвердили, что "Прогресс" потерпел крушение. Вскоре соответствующее сообщение появилось на официальном сайте госкорпорации. В соцсетях появилось видео, на котором, предположительно, момент падения обломков "Прогресса". По предварительным данным, причиной аварии космического грузовика могли стать либо проблемы с двигателем, либо неполадки с системой управления.

Ракетоноситель "Союз У" с грузовым космическим кораблем "Прогресс" стартовал с космодрома Байконур в 17:52. Космический грузовик должен был доставить на МКС 2,5 тонны груза. Провизию, одежду, воду и воздух для космонавтов, медикаменты, топливо, модифицированные скафандры и научное оборудование.

В ближайшее время в Роскосмосе обещают назвать точную причину аварии. Источники в госкорпорации заверили, что космонавты, которые живут и работают на МКС, обеспечены всем необходимым до прибытия резервного борта. В последний раз "Прогресс" был потерян в апреле прошлого года. Суммарный ущерб тогда был оценен в пять миллиардов рублей.


http://ren.tv/novosti....ialisty




Московская Правозащитная Служба Защита
 
ultrafreedomДата: Пятница, 02.12.2016, 19:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5766
Репутация: 0
Статус: Offline
ОБМАН

Генеральный директор Ракетно-космического центра "Прогресс" Александр Кирилин сообщил, что производство космических ракет среднего класса "Союз-У" завершается после почти 40-летней эксплуатации, передаёт aex.ru.
Кирилин заявил, что осталось запустить две ракеты данной модификации. Первая будет запущена в декабре 2016 года, вторая — в первом квартале 2017 года. Ракеты-носители должны доставить транспортные грузовые корабли "Прогресс МС" к Международной космической станции. После этого ракета "Союз-У" из эксплуатации выводится и производиться больше не будет, добавил он.




Московская Правозащитная Служба Защита
 
Форум » Свободный раздел » Звёздные войны » К месту падения ракеты-носителя "Прогресс" направлены специа ($10.000.000 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ВЕРНИ ВОР И ЖУЛИК В. ПУТИН -)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/

Powered by uCoz © 2024