Вход

Регистрация
Главная
 
Московская Правозащитная Служба Защита 
http://www.ultrafreedom.ru
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/
.
[
UFO · Регистрация · Вход · Профиль · Аватар пользователя · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чудище » Чупакабра » Встречи с чудовищами: По материалам приморской газеты (Встречи с чудовищами: По материалам приморской газеты)
Встречи с чудовищами: По материалам приморской газеты
ultrafreedomДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5766
Репутация: 0
Статус: Offline
Встречи с чудовищами: По материалам приморской газеты

Во Владивостоке когда-то издавалась в течение нескольких лет ежемесячная газета «Природа и аномальные явления» — увы, крохотным тиражом. Сейчас она уже больше не издается — увы и увы дважды...Далее несколько заметок из этой газеты о встречах местных жителей с непознанным.

Жительница города Холмска Кострыкина 14 апреля 1990 года в семь часов утра шла на работу и вдруг увидела огромный шар оранжевого цвета, как бы окутанный туманом. Объект летел низко над домами. Вскоре он скрылся за крышей ближайшего здания.

Кострыкина завернула за угол именно этого здания. В следующий момент прямо перед ней возник «человек», как бы материализовавшийся на пустом месте. Дерево, возле которого он из ниоткуда появился, громко затрещало. «Человек» кинулся в сторону, причем он не бежал по земле, а плавно летел над нею, делая дугообразные скачки в воздухе. После четвертого скачка он исчез столь же внезапно, как и появился...

А тремя годами ранее — в апреле 1987 года — две семьи поехали отдыхать на природу. Выбрали местечко для пикника на берегу озера поблизости от села Некруглово. Там они тоже повстречались с «кем-то скачущим» — правда, полностью невидимым.

Рассказывает Виктор Ю.:
— Разожгли мы костер. Сидели возле него, разговаривали. Вдруг я услышал шорох сухих дубовых листьев, устилавших землю. Подумал, что это заяц побежал, но боковым зрением увидел, будто бы тень какая-то прыгает. Нечто вроде шара на двух длинных «конечностях» или «опорах». Оглянулся — никого и ничего нет, ни зайца, ни шара на ножках...

Все, кто сидели у костра, слышали шорох. Была середина дня, погода стояла замечательная... Спустя пару минут все мы ясно увидели, как невдалеке от нас стали сами собой приминаться к земле опавшие дубовые листья. При этом некоторые из них поднимались опять же сами собой торчком над землей. Затем то же самое произошло в другом месте — в нескольких метрах от первого. И еще в другом. И еще...




Мы насчитали четыре, по нашим предположениям, прыжка, которые сделал некто невидимый, приминавший листья в момент соприкосновения его незримых ног с землей... Я кинулся туда, где творилась вся эта чертовщина. Ребята бросились следом за мной. Ничего особенного там, где приминались опавшие листья, мы не обнаружили на земле. У меня появилось предчувствие, что прыжки невидимки повторятся. Я взял в руки фотоаппарат и замер на месте в ожидании. Через несколько минут раздался характерный шорох приминаемых ногами листьев, и я щелкнул затвором фотокамеры.

Но история на этом не закончилась, — говорит Виктор Ю. — Вернувшись с пикника домой, я проявил отснятую на берегу озера пленку. И вот на одном из снимков — на том самом, который был сделан, когда зашуршали листья, — отчетливо отпечаталась некая дымчатая человекообразная фигура с руками, ногами и головой. Над фигурой висел в небе шарообразный НЛО. Фотоаппарат «увидел» то, чего не приметили человеческие глаза. Уникальная фотография была опубликована в газете «Природа и аномальные явления» (1991. № 5).

Самостоятельные исследователи аномальных феноменов из Владивостока выезжали в пору летних отпусков в город Кременчуг, что на Украине, где опросили некоего Александра Ивасенко. Вот что поведал тот:

— Это случилось на юго-восточной окраине нашего города. Группа подростков тринадцати-четырнадцати лет отправилась вечером купаться на Днепр. Была среди них и Лена Бархотина. Ребята выбрали для купания довольно-таки глухое место. Берег там был песчаный, поросший зарослями ивняка. Недалеко от берега, параллельно ему располагался длинный островок, тоже поросший кустарником. Когда все пошли купаться, Лена осталась на берегу сторожить вещи. Она стояла у кромки воды, лицом к реке, наблюдая за купающимися.

Неожиданно девочка услышала откуда-то сбоку странный звук, похожий на плач малолетнего ребенка. Повернув голову, она увидела метрах в десяти от себя странное существо. Оно замерло рядом с кустом ивняка. Ростом было около метра и напоминало кенгуру. У существа были маленькие верхние конечности и прямой треугольный хвост. Лена успела хорошо разглядеть морду «кенгуру»: очень большие глаза красного цвета, маленький нос, а вот ушей вовсе не было.

В газете «Природа и аномальные явления» уточняется: «Самое интересное, что и в Приморье встречали подобное существо!..»

Александр Ивасенко продолжает свой рассказ:
— Когда существо издавало плачущие звуки, верхняя губа на его морде приподнималась, и становились видными маленькие зубки... «Кенгуру» сделало короткий неуклюжий прыжок в сторону Лены Бархотиной. Тут нервы у девочки не выдержали, и она с громким криком, причем прямо в одежде, бросилась в реку и побежала по мелководью к купающимся ребятам. Те поначалу не могли понять, в чем дело, чего так сильно испугалась Лена, — сами они не видели то существо. Выслушав ее рассказ о происшедшем, ребята кинулись гурьбой к тому месту, где, по словам девочки, стояло рядом с кустом ивняка странное животное. Там они обнаружили на песке четкий след одной из задних лап существа — трехпалый, длиной около 25 сантиметров... Как существо исчезло, куда оно подевалось — ни Лена, ни ее товарищи не видели.

В ходе опроса местных жителей выяснилось, что люди, приходившие сюда в летнее время на отдых, изредка находили и на речном берегу, и даже на длинном узком островке странные следы. Вернее сказать, в высшей степени странные цепочки следов! По песку тянулись отпечатки подошв босых детских ног. Через пару метров эти следы начинали трансформироваться в треугольные, а далее из треугольных — в «птичьи». У самой кромки воды цепочка «птичьих следов» обрывалась.

Существо, оставившее следы, как бы видоизменялось в процессе своих передвижений по песчаным отмелям.
Еще пример. Приморский край, река Вангоу, от берега которой — сорок километров до ближайшего села Киевка.

Вспоминает В. Г. Ермаков:
— Это было очень давно — в сентябре 1959 года. Стоя на берегу реки, я слышал в течение примерно семи минут такие крики, какие никогда больше в жизни не слыхивал. Поначалу звуки напоминали монотонное пение, затем внезапно переходили в душераздирающие «женские» вопли. И опять — монотонное пение. И снова — дикие вопли... А вокруг — глухая тайга. Сумерки. Я стоял на берегу реки не один, а вместе с моим родным братом. Он в лице переменился, когда раздались эти звуки. Страшно!.. С нами были две собаки. Обе они родились и выросли в тайге. Никакого зверя не боялись и попусту никогда не лаяли.Так вот, когда начались истошные вопли «таежного дьявола», наши очень смелые собаки будто сошли с ума. Они подвывали от страха, жались к нашим ногам...

Как позже выяснилось, услышал в тот же день, но часом позже истошные «женские» вопли и китаец Ен Ван Шан, местный житель, охотник. По его словам, это «визжал сам Великий хозяин тайги, и я в жизни не испытывал такого лютого страха, как тогда, когда слушал его свирепые вопли».

Раздавались крики «таежного дьявола» в здешних краях и много ранее. Так, например, в 1944 году солдаты, расположившиеся на привале возле деревни Екатериновка, увидели спускающийся с неба огромный светящийся шар. В момент соприкосновения шара с землей послышались из тайги душераздирающие «женские» вопли.
Коренные жители Приморского края из числа старожилов хорошо помнят, что через пару дней после появления светящегося шара неведомый «змей» задушил под Екатериновкой несколько коров. Именно просто задушил — и все. Пожирать задушенных животных «змей» не стал. Солдаты и местные жители устроили многолюдную облаву — пошли длинной цепью по тайге и поисках таинственного душителя, но так и не обнаружили его...

Юг Приморского края богат необычными представителями флоры и фауны, но встречаются здесь сообщения и о существах, никому практически не известных. Около пятидесяти лет назад встреча с таким существом произошла на реке Эльдагоу, верхнем притоке Сучана; ныне этот приток носит название река Партизанская. Встреча с чудищем описана в местной газете тех лет. Таежный охотник увидел, как с верхушки дерева падает на него в планирующем полете какое-то огромное и темное существо. Таежник опрокинулся на спину, и над ним, едва не коснувшись его, пролетела тварь, похожая на человека, но с огромными крыльями.

Упоминание о «человеке с огромными крыльями» можно найти и в написанных в начале нашего века книгах Арсеньева о его странствиях по этим самым местам.

Район обитания «человека с крыльями» простирается, по косвенным данным, от горы Педан до горы Облачной... В 1988 году это существо попалось на глаза группе туристов, стоявших лагерем у подножия горы Педан. «Громадный «крылатый человек» пролетел над палатками и ручьем. Он опустился в зарослях на другом берегу ручья. Туристы не рискнули отправиться, любопытствуя, туда, где приземлился человекообразный крылатый «монстр».





Московская Правозащитная Служба Защита
 
Форум » Чудище » Чупакабра » Встречи с чудовищами: По материалам приморской газеты (Встречи с чудовищами: По материалам приморской газеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА   >>> сайт: Московской Правозащитной Службы Защита http://ultrafreedom.ru/

Powered by uCoz © 2024